UNIPOE IOT Technology Co.,Ltd.
Innovazione del prodotto

Switch POE gestito PM3028GSM-420 V1

Switch POE gestito PM3028GSM-420 V1
Switch POE gestito PM3028GSM-420 V1
L'interruttore di poe 24 gigabit PM3028GSM fornisce 24 10/100 / 1000Mbps RJ45 che supportano 802.3af / a standard, con un totale di alimentazione PoE fino a 380W, potente e sufficientemente flessibile per gli utenti di implementare punti di accesso senza fili o di sorveglianza di rete basata su IP macchine fotografiche. Lo switch è inoltre dotato di 4 slot SFP, espandendo la tua rete in modo flessibile. Inoltre, fornisce QoS a livello aziendale ad alte prestazioni, strategie di sicurezza avanzate e funzionalità di gestione di livello 2 avanzate. Con tutte queste funzionalità avanzate, lo switch PoE è la scelta ideale per le reti di piccole e medie imprese. Lo switch gestito gigabit Poe a 24 porte PM3028GSM fornisce 24 porte RJ45 10/100 / 1000Mbps che supportano 802.3af / at Standard, con una potenza PoE totale fornisce fino a 380 W, potente e flessibile per consentire agli utenti di installare punti di accesso wireless o telecamere di sorveglianza di rete basate su IP. Lo switch è inoltre dotato di 4 slot SFP, espandendo la tua rete in modo flessibile. Inoltre, fornisce QoS a livello aziendale ad alte prestazioni, strategie di sicurezza avanzate e funzionalità di gestione di livello 2 avanzate. Con tutte queste funzionalità avanzate, lo switch PoE è la scelta ideale per le reti di piccole e medie imprese.
Richiesta ora
  • Specifiche
  • In primo piano
  • Immagini prodotto
  • Download
  • pacchetto

Specifiche degli switch gestiti Poe Gigabit a 24 porte

Specifiche Hardware

Model

PM3028GSM

Standard

IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z,IEEE 802.3x,IEEE 802.1X,IEEE 802.1q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1d,IEEE 802.1w,IEEE 802.3ad

IEEE802.3af,IEEE802.3at

Interface

24*10/100/1000Mbps RJ45 Port (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4* 100/1000Mbps SFP Slots
1 Console Port

Indicator

PWR,LNK/ACT,PoE

Network media

10BASE-T: UTP category3,4,5 cable(≤100m)

100BASE-TX: UTP category 5,5e cable(≤100m)

1000BASE-T: UTP category 5e,5 cable(≤100m)

100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF,SMF

MAC Address Table

8K,Auto-learning,Auto-aging

jumbo frame

9216Bytes

Transfer Mode

Store-and-forward

Packet Forward Speed

40.56Mpps

Switching Capacity

56Gbps

Dimensions(L*W*H)

440*232*45mm

Fan Quantity

2

PoE Port

Port1~24

PoE Power on RJ45

Mode A  1/2(+),3/6(-)

PoE Power Output

Voltage:55V DC  Power:32W(MAX)

PoE Power Budget

300W/380W

Power supply

330W/420W

Input Power Supply

100~240V AC,50/60Hz

Operating Temperature

0°C ~ 40°C

Storage Temperature

-40°C ~ 70°C

Operating Humidity

10% ~ 90% non-condensing

Storage Humidity

5% ~ 90% non-condensing

Surge Protection

±6KV

Certification

CE,FCC ClassA

MTBF

>50000 hour

Electrostatic standard

Contact 4KV,air6KV

Green energy saving

Support IEEE(802.3az)


Caratteristiche del prodotto Switch POE gestito UNIPOE PM3028GSM

  • Conforme a IEEE802.3af / at Standard;
  • Supporta RJ45 Auto-MDI / MDIX;
  • Supporta PoE Potenza fino a 32 W per ogni porta PoE;
  • Rileva automaticamente il dispositivo di alimentazione;
  • Alimentazione remota e alimentazione dati fino a 100 m;
  • Controllo del flusso per funzionamento Full Duplex e contropressione per funzionamento Half Duplex;
  • Supporta la funzione EEE (Energy-Efficient Ethernet) (IEEE802.3az)
  • Supporta una gamma completa di funzioni L2, tra cui VLAN tag 802.1Q, Port Mirroring, STP / RSTP / MSTP, Link Aggregation Control Protocol e 802.3x Flow Control function;
  • Web, CLI (Console Port, Telnet, SSH), SNMP e RMON apportano politiche di gestione abbondanti;


poe-switch-managed-poe-switch-pm3028fsm-420-v1-product-images

Dimensione pacchetto switch gestito da 16 porte Gigabit Poe

Dimensioni della macchina: 44 * 23.2 * 4.5 (L * W * H):
NW (Kg): 4.3
GW (Kg): 22
MPQ (Pcs): 5
Formato casella (L * W * H): 49,3 * 31,9 * 7,2 cm
Dimensione del cartone (L * W * H): 51,5 * 39,5 * 34,5 cm
CBM per cartone (m3): 0,71


Carton
Accessory
Lascia un messaggio Inviaci un'email

ti contatteremo entro 24 ore.

Upload
  • TEL:+ 86-769-86001588 (Int. 122, 123)
  • EMAIL:info@unipoe.com
  • ADDRESS:11th Fl., BLDG. B1, Guangda WE Valley, Songshan Lake District, Dongguan, China